На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Скончался клипмейкер оренбургской группы «Ласковый май» Андрей Карпов

Группа «Ласковый май», напомним, была создана 6 декабря 1986 года в Оренбурге. Основал ее руководитель музыкального кружка школы-интерната № 2 Сергей Кузнецов. Солистом творческого ансамбля был тринадцатилетний Юрий Шатунов.

Коммерческим успехом группа обязана продюсеру Андрею Разину. Он же привлек для работы клипмейкера — режиссёра и оператора Андрея Карпова. Первые смонтированные видео с концертов, стадионов и улиц — дело его рук.

— На 66-м году ушел из жизни великолепный человек, лучший оператор Советского Союза, режиссёр, продюсер, архитектор, писатель-публицист и философ Андрей Карпов. В 1988 году я пригласил его в группу «Ласковый май». Практически все фильмы и клипы группы, среди которых «Почём нынче ласковые», все клипы Юры Шатунова, «Белые розы», где Юра впервые спел эту песню и многие другие, были сняты Андреем Карповым. В начале девяностых годов его операторские работы превзошли все имеющиеся рейтинги, - сообщил в своем Instagram Андрей Разин.

По словам продюсера группы, именно работа Андрея Карпова позволила «Ласковому маю» в рекордно короткие сроки оказаться на вершине музыкального Олимпа. И даже много лет спустя этот рекорд не побит. Андрей Карпов скончался от сердечного приступа. Ему было 65 лет.

— От всей группы «Ласковый май», лично от себя выражаю искренние соболезнования его супруге Нине, а также его сыновьям Андрею, Коле и Пете. Держитесь. Это — невосполнимая утрата для группы «Ласковый май» и всего российского телевидения. Вы видите снимок группы «Ласковый май», на заднем плане которого с камерой Андрей. Он практически не отходил от нас и всегда был вместе с ребятами. Царствие ему небесное. Он был действительно очень хорошим человеком. В последнее время Андрей работал над книгой. Мы совместно с его семьёй постараемся ее завершить и она обязательно выйдет в свет, — соболезнует Андрей Разин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх