На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Аренда в школьных столовых и коммунальная авария: подводим итоги дня

Отмена аренды в школьных столовых

Прокуратура Оренбурга потребовала от депутатов отменить аренду в школьных столовых. Ранее Верховный суд РФ поставил точку в дилемме о том, что аренды пищеблоков в образовательных учреждениях быть не может. Опираясь на этот документ, прокурор Оренбурга Андрей Жугин сказал депутатам о необходимости изменить правовые нормы в соответствие с решением Верховного суда РФ. Эту тему обсуждали накануне члены комитета по вопросам образования, культуры, охраны здоровья и социальной поддержки населения. С доводами представителя надзорного органа согласились. Теперь вопрос должны рассмотреть в комитетах по муниципальному хозяйству.

Запуск дачных маршрутов

В Оренбурге готовятся выпустить на линии дачные автобусы. В прошлом году курсирование дачных маршрутов из-за пандемии коронавируса началось позже обычного. На этот раз дачные автобусы начнут свою работу 1 мая. Перевозчика определят по итогам конкурса. Претендовать на победу в нем могут как муниципальные перевозчики, так и частники. Расписание и график движения автобусов будет опубликован позже.

Интерактивная карта подтопленных дорог и мостов

В Оренбуржье заработала интерактивная карта паводковой обстановки. Теперь узнать актуальную ситуацию с подтоплением мостов, дорог и населенных пунктов можно узнать в режиме реального времени. Карта позволяет получить информацию о местах переливов через проезжую часть автомобильных дорог и искусственных сооружений, чтобы выбирать оптимальные пути объезда.

Очередные смерти от COVID-19

За минувшие сутки в Оренбуржье от коронавируса скончались еще 5 пациентов. Таким образом всего с начала пандемии в регионе умерли от COVID-19 759 человек. Всего на территории области зарегистрировано 40 594 случаев заражения людей. За последние 24 часа диагноз «коронавирусная инфекция» был подтвержден у 81 жителя региона. Отметим, что прививку от коронавируса в Оренбургской области сделали уже 91 274 человека. Около половины из них — люди старше 60 лет.

Коммунальная авария в Орске

В Орске из-за коммунальной аварии на улице Маршала Жукова без воды остались 8 многоквартирных домов, в которых проживает 2000 человек, в том числе 600 детей. В настоящее время на месте работают один сотрудник и одна единица техники от МЧС, а также 12 человек и 5 машин от РСЧС. Ведутся ремонтные работы. Их планируют завершить к 6.00 утра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх