На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Соль-Илецком районе возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животным

Факт укрывательства преступления от учета был выявлен ведомством в ходе изучения материалов, поступивших из районного отдела внутренних дел.

Ранее в полицию с заявлением о причинении увечий своему домашнему питомцу обратился местный житель. Он представил документы от ветеринара о том, что в его кота несколько раз выстрели из пневматического оружия. Пули, застрявшие в позвоночнике животного, причинили ему тяжкий вред, поэтому пришлось прибегнуть к эвтаназии.

Правоохранители провели проверку, но не нашли оснований для возбуждения уголовного дела, посчитав, что в этом случае нет состава преступления.

Прокурор с этим согласился и отменил постановление, направив материал на дополнительную проверку. Свою позицию обосновал тем, что характер травм говорил о криминальном характере их происхождения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Ход его расследования находится на контроле, сообщили в областной прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх