На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Строительную фирму оренбургского депутата Заксобрания хотят признать банкротом

Контрольная доля в ООО «Оренбург-Реалстрой» в размере 51% принадлежит известному оренбургскому и уральскому предпринимателю, дейтсвующему депутату Законодательного Собрания области Александру Кузнецову. Он же является и генеральным директором этого предприятия. За прошлый год выручка компании составила почти 5,6 млрд. рублей, а чистая прибыль — 252 млн.

Инициатором первого этапа возможной банкротной процедуры — подачи извещения о намерении обратиться в суд — стала Страховая компания «Согласие». Как следует из открытых данных, сейчас между страховщиками и «Оренбург-Реалстрой» идут две судебные тяжбы о взыскании на сумму 13 миллионов рублей. Третьим лицом в первом иске (на 9,9 миллионов рублей) выступает и ООО «Скания Лизинг» (город Москва).

Как следует из деталей данного иска, СК «Согласие» регрессом предъявляет финансовые требования к компании Александра Кузнецова. Но «Оренбург-Реалстрой» отрицает претензии, считая, что предприятие является лицом, защищённым страхованием, и на него истец не вправе перекладывать произведённые во исполнение договора страхования страховые выплаты.

Следующее судебное разбирательство по делу должно пройти 7 октября. К этому времени, вероятно, и будет ещё раз поднят вопрос о том, даст ли истец ход заявлению об инициировании процедуры возможного банкротства, или стороны решат вопрос исключительно в плоскости имущественных претензий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх