На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Сбербанк выплатит более 50 % дивидендов от общей прибыли

Столько же дивидендов Сбербанк выплатил своим акционерам за 2019 год и эта сумма стала рекордной дивидендной выплатой для России. В случае принятия акционерами решения о выплате дивидендов половина этой суммы — 211,2 млрд. рублей поступит в бюджет страны, в частности в Фонд национального благосостояния.

«Мы выплатим 56% от нашей чистой прибыли — это рекордные дивиденды в процентах и такие же по сумме, как в прошлом году. Годовое собрание акционеров запланировано на 23 апреля, таким образом выплаты акционерам и, соответственно, в бюджет начнут поступать уже в мае», - заявил президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф. Сбербанк планирует и в дальнейшем направлять на дивиденды не менее 50% от чистой прибыли.

211 млрд рублей будут хорошей подмогой для государства в этом году. Например, деньги Сбера могли бы полностью покрыть ежемесячные выплаты нуждающимся семьям на детей в возрасте от трех до семи лет в 2021. На эти цели власти планируют выделить свыше 199 млрд рублей. Или такой факт: в 2021 году Пенсионный фонд России собирается направить на осуществление ежемесячной денежной выплаты 425 млрд рублей. Поступления в бюджет средств от дивидендов Сбербанка могли бы почти наполовину покрыть финансирование этих выплат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх