На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургская бильярдистка взяла “золото” на Кубке Кремля

Оренбургская бильярдистка провела шесть встреч, прежде чем прийти к заветной победе. Девушка обыграла спортсменку из Хабаровска Юлию Пурдышову, ростовчанок Радмилу Валееву и Екатерину Брытченко, московскую бильярдистку Анастасию Становову и Дарью Михайлову из Красноярска. А в финальной игре Диане уступила мастер спорта из Москвы Элина Нагула - 6:1.

Помимо Дианы Мироновой Оренбургскую область на Кубке Кремля представляли и другие бильярдисты. Это Алиса Прилепина (17 место в турнирной сетке), Альвина Гадельшина (49 место), Анатолий Дмитриев, Павел Меховов и Олег Еркулев (33 место).

Также на соревнованиях дебютировал 12-летний Владимир Рыбников. Юный спортсмен занял 2 место на чемпионате области среди мужчин, который прошел в июле. Также участие в чемпионате принял оренбуржец Александр Попов.

Для справки. Диана Миронова - самая титулованная спортсменка в русском бильярде. Она носит звания девятикратной чемпионки мира по бильярду в личном зачете, трехкратной чемпионки мира в команде, трехкратной чемпионки мира среди девушек до 18-ти лет, двукратной чемпионки Европы, семикратной обладательницы Кубка Кремля, восьмикратной обладательницы Кубка мэра Москвы, а также победительницы нескольких мужских международных турниров. Девушка выступает в составе федерации бильярдного спорта Оренбургской области с 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх