На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

ЧС в Новотроицке: что известно о ситуации на фекальной станции

Сточные воды хлынули наружу из-за повреждения секционной задвижки на канализационной трубе. Чтобы предотвратить катастрофу, во всем городе и пригородных поселках было решено отключить воду.

Губернатор Денис Паслер экстренно собрал и провел совещание. Он поручил задействовать всю технику из ближайших к Новотроицку городов, чтобы быстрее откачать сточные воды. На территории ТОСЭР ввели режим ЧС и объявили об отмене занятий в школах и детских садах.

Для жителей был организован подвоз воды по графику, однако в городе возникли очереди. Люди жалуются, что автоцистерн не хватает. А на фекальной станции насосы откачивают воду. Ее там скопилось довольно много, глубина этим утром составляла 3 метра.

Когда все откачают, станут доступны двигатели. Их сначала просушат и только потом заменят. То же самое касается злополучной задвижки. Без этого станция так и будет простаивать.

Губернатор уже приехал в Новотроицк.

Он проверил наличие питьевой воды в магазинах. Как оказалось, всю ее уже раскупили.

56orb продолжает следить за развитием событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх