На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге заработали специальные площадки для юных ученых

Центр микроскопии и микробиологии разместили на базе губернаторского лицея-интерната, расположенного на ул. Советской. В нем будут работать лаборатории электронной и оптической микроскопии, пробоподготовки, а также секция аквариумов и террариумов с рыбами, амфибиями, насекомыми, ящерицами.

Отличительная черта площадки в том, что здесь есть профессиональное оборудование для пробоподготовки, позволяющее юным исследователям самостоятельно изготавливать образцы для микроскопии. Школьники, которые успешно прошли образовательные программы центра, по факту получают квалификацию лаборантов, имеющих возможность трудиться в микробиологических лабораториях НИИ и медучреждений.

Площадка «Базовые навыки опытно-конструкторских работ» открыта на базе педагогического колледжа им. Н.К.Калугина, что на ул.Волгоградской. В ней школьники могут заниматься сразу в четырех лабораториях по разным направлениям: лаборатории стендового моделизма, лаборатории робототехники, лаборатории базовых навыков обработки материалов и лаборатории ЧПУ-обработки и 3D-печати.

И третий центр представляет собой зал для занятий самбо. Расположен он там же - на Волгоградской. Он оборудован самым современным оборудованием для занятий единоборством. В зале и раздевалках проведен комплексный ремонт. На его открытии побывал министр спорта Оренбургской области, мастер спорта по самбо России Сергей Салмин. Он показал молодым оренбуржцам мастер-класс по самбо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх