На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье со следующей недели начнут прививать детей

В Оренбургской области со следующей неделе начнется вакцинация среди населения не достигшего 18-летнего возраста. 24 января в регион будет доставлено 1500 доз «Спутник М». Именно эта вакцина подходит для детей. Об этом заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова в эфире программы «Телевышка».

- Думаю, что вакцинация детей начнется с двух самых крупных городов — Оренбурга и Орска, — сказала Татьяна Савинова.

На данный момент, по сообщению министра, официального согласия родители маленьких оренбуржцев не собирали. Однако по мнению Татьяны Савиновой, спрос на прививку должен быть большой.

Напомним, что в регионе замечен стремительный рост заболеваемости коронавирусом. Только за минувшие сутки диагноз подтвердился у 290 жителей Оренбуржья. По сравнению с декабрем прошлого года, число заразившихся увеличилось в пять раз. В категорию заболевших входят дети. Губернатор Оренбургской области призывает жителей региона начать прививаться для получения «коллективного иммунитета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх