На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

РЖД заменят старые вагоны-рестораны

В компании отметили, что классические вагоны-рестораны не исчезнут совсем. Их оставят на туристических маршрутах и в фирменных поездах. В них по-прежнему будут работать повара, а еда будет готовиться, а не разогреваться, пишет gorod55.ru.

Независимый исследователь железнодорожного транспорта Сергей Сигачев в интервью КП отметил, что в последние годы вагоны-рестораны работали независимо. Отсутствие контроля явно не пошло им на пользу.

«Работают кто в лес, кто по дрова. В 70% случаев это космическая стоимость при плохонькой кухне, столовая на колесах по цене ресторана. Для сегодняшнего пассажира вагон-ресторан — это лотерея с большой вероятностью проигрыша», — утверждает Сигачев.

В РЖД сообщили, что новый формат основан на концепции вагона-бистро, еда в который поставляется уже в готовом виде перед началом путешествия в герметичных контейнерах. Персоналу останется только разогреть ее и подать пассажиру. Таким образом, будут соблюдены все нормы и технологии приготовления пищи в стационарных условиях.

Также в компании сообщили, что меню теперь будет более разнообразным. Помимо традиционных для РЖД блюд, будут добавлены вегетарианские и детские. Сообщается, что новое меню будет дешевле предыдущего.

Член Общественного совета при Минтрансе России, председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов в интервью изданию «Москва 24» сказал, что вагоны-рестораны уже давно необходимо было трансформировать. Сейчас они просто не способны привлечь пассажиров, так как еда в них стоит дорого, причем неоправданно дорого, и она невкусная.

Зотов подчеркнул, что при смене концепции вагонов-ресторанов необходимо опираться на мнение пассажиров. Им должно быть вкусно и уютно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх