Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Шатаут Мустафина помог «Южному Уралу» выиграть у «Сокола»

В составе орской ледовой дружины тренерский штаб сделал минимум изменений по сравнению с предыдущей игрой. Одним из них стало появление в «рамке» голкипера Артура Мустафина. Ему доверили сыграть в этом поединке после неудачных матчей двух других вратарей: Арсения Ахметова и Богдана Доненко.

Первые минуты игры остались за хоккеистами «Сокола», которые ринулись в атаку сразу же после стартового вбрасывания. Обосновавшись в зоне орчан, они нанесли несколько бросков по воротам, но голкипер южноуральцев Артур Мустафин не дрогнул.

Вскоре и орчане проверили на прочность голкипера гостей Олега Шилина. Работы у него было не так много, но все же с одним из бросков он справиться не смог. На 8 минуте Илья Зиновьев после передачи Артема Севанькаева в касание точно бросил в левый верхний от вратаря угол, 0:1.

Свою вторую шайбу подопечные Евгения Зиновьева забросили перед первым перерывом. Виктор Шахворостов «обокрал» в чужой зоне молодого игрока «Сокола» Максима Цыбина, бросил по воротам, но голкипер отбил, однако подоспевший на добивание Тимур Ахияров отправил шайбу в сетку, 0:2. Правда, этот гол засчитали лишь после просмотра видеоповтора.

За два периода, несмотря на серьезное преимущество, красноярцы так и не смогли распечатать ворота Артура Мустафина. Не помогла им и замена голкипера на шестого полевого игрока под занавес поединка.

В итоге «Южный Урал» победил со счетом 2:0, прервав серию неудач. Голкипер орчан Артур Мустафин оформил свой первый шатаут в сезоне. Следующий матч южноуральцы проведут 20 января в Ангарске против «Ермака»