На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Водителя Lada Kalina в Бузулуке ждет суд за взятку двум полицейским

По второму микрорайону Бузулука ездил опасный автомобиль. Управлял им нетрезвый водитель. Одному богу известно, каких дел он мог бы натворить - например, врезаться в другое авто или сбить пешехода. Но машину вовремя увидели сотрудники ГИБДД. Они догнали Калину и потребовали шофера остановиться. Им оказался 38-летний горожанин.

- Водительского удостоверения у него при себе не было, но имелись все признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость. Водитель был приглашен в патрульный автомобиль для сбора материала по ст.12.8 ч.3 КоАП РФ, - рассказали в областном УМВД.

Мужчина понимал, что ответственности не избежать. Но, тем не менее, он решил рискнуть и влип в неприятности. Попытка дать взятку госавтоинспекторам, а это 20 тысяч рублей, провалилась.

- Бузулучанину предстоит предстать перед судом сразу по двум статьям. Это ст. 12. 8 ч. 3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами» и ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу", - подвели черту в региональном управлении полиции.

По закону водителю грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет и крупный штраф.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх