Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

И снова поражение: ФК «Оренбург» на выезде уступил тульскому «Арсеналу»

В составе оренбуржцев по сравнению с прошлой игрой произошло несколько изменений. В частности, следует отметить появление правого защитника Андрея Малых, который восстановился после травмы. Также тренерский штаб с первых минут двух новичков – Жигу Скофлека и Фёдора Черных. Они были задействованы на левом и правом флангах полузащиты соответственно.

Первый опасный момент в этом матче создали оренбуржцы. Хороший удар после передачи Даниэля Мишкича нанёс Федор Черных, но голкипер «Арсенала» Михаил Левашов не без труда перевел мяч на угловой.

Хозяева ответили спустя 8 минут. Сергей Ткачёв дальним ударом заставил вступить в игру стража ворот «Оренбурга» Александра Руденко, а вот с мощнейшим ударом Александра Ломовицкого под перекладину, голкипер уже ничего сделать не смог, 1:0. На 27-й минуте игроки оренбургского клуба могли сравнять счёт, однако подоспевший на добивание Жига Скофлек оказался в офсайде.

Подопечные Владимира Федотова всё же добились своего. Правда, произошло это после перерыва. «Газовики» заставили ошибиться в центре поля автора гола Александра Ломовицкого, и Джордже Деспотович, получив мяч от Мишкича, переправил его в ворота, 1:1. На 57-й минуте«Оренбург» едва не вышел вперед. Отлично пробил со штрафного в обвод стенки Жиго Скофлек, но вратарь «оружейников» вновь был на высоте.

Позже оренбуржцы пропустили второй гол. Евгений Луценко развернул при приеме мяча защитника Михаила Сивакова и с разворота точно ударил в девятку, 2:1. После гола команды обменялись несколькими опасными атаками, и голкиперам вновь пришлось демонстрировать чудеса своей реакции.

На 75-й минуте Владимир Федотов решился на первую замену. Он убрал с поля Федора Черных, вместо которого вышел Джоэль Фамейе. Чуть позднее наставник усилил линию атаки, выпустив Андреа Чуканова и Артёма Галаджана.

Однако перевернуть ход матча так и не удалось. В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счётом 1:2 и продолжает занимать последнее место в турнирной таблице. Это поражение стало для «газовиков» пятым в новом сезоне. В их активе по-прежнему два очка. Следующий матч команда проведет 31 августа на выезде против ФК «Уфа».