На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге второй год подряд отменяется общегородской пасхальный крестный ход

Ограничения связаны с пандемией коронавируса. Несмотря на стабилизацию эпидемиологической обстановки в регионе, епархия решила не рисковать и отказаться от проведения массового крестного хода. Однако пасхальные богослужения в храмах Оренбурга и области состоятся.

- Не отменяется также и пасхальный крестный ход вокруг каждого храма во время праздничного богослужения, - сообщил иерей Вадим Татусь.

Отметим, ночное шествие вокруг храма с иконами и свечами напоминает идущих ко гробу Спасителя жен-мироносиц. Духовенство вместе с верующими три раза обходят храм с песнопениями, подходят к его закрытым дверям и поют тропарь "Христос воскресе из мертвых".

Напомним, в 2020 году из-за сложной эпидемиологической обстановки был отменен не только общегородской крестный ход, но и закрыты храмы. Пасхальные богослужения совершались, однако без прихожан. Для верующих была организована трансляция праздничной службы по телевидению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх