На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье поставлялась фальшивая молочная продукция из Красноярского края

Скандал в Омской области. Местные надзорные службы выявили в магазинах молочную продукцию сомнительного происхождения. След привел в Красноярский край, сообщает Россельхознадзор. Именно там базировалась фирма-фантом, которая маскировалась под известный в Сибири торговый бренд.

По еще не уточненным данным, торговля с другими регионами осуществлялась через ООО «ССС», зарегистрированное в Омске. Данная фирма и зарегистрировала фиктивную площадку АО «Солгон», якобы расположенное по адресу ничем себя не запятнавшего действующего сельскохозяйственного предприятия — АО «Солгон» (село Солгон Ужурского района Красноярского края).

Всего нелегальным путем было переработано 176 тонн сырого молока неизвестного происхождения. То есть, 176 000 литров пастеризованной продукции, которую перевезли на склад ООО «ССС» в Красноярск, а оттуда — по регионам России, в том числе и заказчикам из Оренбуржья.

Сама фирма «Солгон» сейчас отбивается от журналистов. Там уверяют, что не давали никаких разрешений на производство молочной продукции под своим торговым брендом и отрицают связь между АО «Солгон» и ООО «ССС».

По факту незаконного сбыта проводится проверка. Сколько фальсификата могло попасть в регионы — к сожалению, пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх