На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Телефонные мошенники отомстили оренбуржцу, "натравив" на него полицейских

Неизвестный мужчина позвонил в полицию и сообщил, что взял в заложники семью и готов отпустить родственников, но только лишь, если ему предоставят 1 миллион рублей и вертолет.

На место выехали полицейские. Мужчина рассказал им, что в заложники никого не брал и в правоохранительные органы не обращался. Он рассказал стражам порядка, что ему в этот день звонили неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка.

Они сообщили о намерениях злоумышленников оформить кредит на его имя. Оренбуржец, следуя инструкциям звонивших, оформил займ, обналичил 2 миллиона рублей, после чего в мессенджере получил сообщение с указанием трех счетов различных банков, на которые должен был перевести все деньги. Однако позже усомнился, что разговаривает с сотрудниками банка. Он отказался переводить деньги, прервал диалог и обратился на горячую линию банка, где узнал, что никаких хищений со счета не происходит.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления, сообщили в УМАВД региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх