На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье открылась запись на вакцинацию от коронавируса через колл-центр

Для приема звонков в региональном Минздраве обещали запустить пять параллельных линий для желающих вакцинироваться. Позвонив по номеру 122 в колл-центр, необходимо в голосовом меню выбрать цифру «1».

После соединения с оператором следует сообщить свои данные и адрес проживания. Процедура предварительной записи необходима из-за особенностей технологии использования вакцины. В одной упаковке препарата пять доз, размораживается он в присутствии пациентов, которые проходят медицинский осмотр.

После вскрытия содержимое флакона нужно использовать быстро, в течение ограниченного времени. Вот почему на прививку приглашают группы из пяти человек.

В регион уже поступило 3 600 доз отечественной вакцины. В феврале ожидается поставка еще 50 тысяч флакончиков с «Гам-КОВИД-Вак». Вакцинация от коронавируса бесплатная, осуществляется на добровольной основе.

Ранее глава Минздрава Татьяна Савинова призвала оренбуржцев не отказываться от возможности поставить прививку от коронавирусной инфекции. По словам чиновницы, это позволит сформировать коллективный иммунитет, и уже к окончанию зимы вернуться к нормальной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх