На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Больничные у мэров и отдых судмедэксперта за казенный счет - каким был день

Больничные у мэров

Сразу два градоначальника в Оренбургской области ушли на больничный. По этой причине на своих рабочих местах отсутствуют исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин и глава Орска Василий Козупица. Первый сделал это в аккурат перед заседанием конкурса на пост главы, а второй – в преддверии отчёта перед депутатами. Обязанности находящихся на бюллетене первых лиц исполняют Елена Иванова и Евгений Новиков соответственно.

Неработающий подъёмник для инвалидов

В Оренбурге на улице Уральской не работает подъемник для инвалидов. Его состояние не позволяет людям с ограниченными возможностями здоровья подняться или спуститься на другую часть дороги. Также у лифта нет кнопки вызова, а все балки и перекрытия заржавели и перекосились. Сейчас к сооружению нельзя подобраться из-за огромных гор снега. Вопрос один - на что ушли бюджетные деньги?

Ещё одного уголовное дело в отношении главного судмедэксперта

Главный судмедэксперт Оренбургской области Андрей Громов выдавал отдых за командировку. Это стало поводом для возбуждения очередного уголовного дела в отношении него. Начальника ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Как выяснилось, рабочими вопросами во время поездки он не занимался.

Снег складируют с нарушением

Администрацию Оренбурга решением Ленинского районного суда обязали исправить площадки для складирования снега. Они должны быть оборудованы водонепроницаемым покрытием и обвалены по периметру земляным валом, поскольку грязный снег является отходами 4-5 степени. Если площадки, как следует не обустроить, то все вредные вещества весной смоются в почву. К слову, с вывозом снега в Оренбурге беда. Были зафиксированы случаи вываливания снега с реагентами в водоемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх