На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Характеристика на бизнесменов и обыск в УКХ Новотроицка: подводим итоги дня

«Им плевать на Оренбуржье»

Бизнесмен и меценат, глава компании «Руссоль» Сергей Черный не отказался от планов по строительству в Оренбурге инфекционной больницы. Ради этого он не пожалел собственных средств и организовал сбор денег в поддержку социального проекта. Однако благородный призыв, как признается сам предпринимать, не получил ожидаемого отклика. Отозвались только самые близкие друзья, с которыми он вел дела еще в далеких 90-х. Большинство же представителей малого и среднего бизнеса себя не проявили никак.

— Им плевать на Оренбуржье, — заключил Сергей Черный на пресс-конференции, которую провел сегодня.

Работника УЖКХ Орска обвиняют во взятках…

Фигурант уголовного дела — чиновник управления жилищно-коммунального хозяйства Орска — по версии следствия должен был проверить объемы выполненных работ по ремонту автомобильных дорог. Сделать это планировалось в 2019 году, когда подрядчиком администрации Орска было ООО «Универсалстрой». Но встретившись с директором этой фирмы, предприимчивый управленец предложил сэкономить на стройматериале, а вырученные деньги — поделить.

…а новотроицком УКХ провели обыск

Как сообщают коллеги из Новотроицка, обыск проводился в муниципальном унитарном предприятии «Управление коммунального хозяйства». Сотрудники оренбургского областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России действовали по поручению регионального Следкома, который расследует дело об укрывательстве налогов на сумму более 95 млн. рублей. Подробности этого здесь.

На Госгранице с Казахстаном остановили караван…

На Государственной границе Оренбуржья с Казахстаном задержали 180 тонн продовольственной пшеницы. Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, караван состоял из девяти доверху груженых автомобилей. Зерно некие злоумышленники намеревались переправить в Казахстан, сэкономив и подделав сопроводительные документы.

…а в районе погранзаставы нашли труп нарушителя

В Первомайском районе задержали мужчину. Он со своим приятелем решил в мороз обойти погранпосты по пересеченной местности. Однако оделись иностранцы слишком легко — чтобы при опасности попытаться уйти от погони. И, надо сказать, при этом сильно просчитались.

Ночью в степи похолодало до -30 Цельсия, и затея обернулась провалом. Один из горе-путешественников скончался от обморожения, а его спутник угодил в больницу.

К слову, в ночь на 22 января на востоке и севере Оренбуржья прогнозируют такой же мороз. А в Гайском городском округе проводят доследственную проверку по факту гибели 54-летнего жителя села Колпакское, который тоже скончался на улице.

В Оренбургском районе построят завод по сжиганию мусора

Об этом сегодня заявил бизнесмен Сергей Черный. Запуск производственных мощностей планируют на 2023–2024 годы. Для раздельного сбора мусора будут закуплены 9 машин, предназначенные для раздельного сбора мусора. Черный уверяет, что дыма и запаха в процессе сжигания мусора не будет, но экологи совсем другого мнения.

Кувандыкскую горнолыжку вернут в собственность региона

Хорошая новость для горнолыжников. Так любимый оренбуржцами зимний курорт «Кувандык 365» могут передать из частных рук обратно под госконтроль. Прологом к этому послужил визит туда нового областного министра спорта Сергея Салмина. Он должен оценить состояние комплекса и обозначить его дальнейшие перспективы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх