На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Опасный дом в оренбургском селе Платовка отказались расселять до 2025 года

В редакцию 56orb обратились жильцы дома № 11 по улице Совхозной села Платовка Новосергиевского района. Бывшее учительское общежитие еще в 2017 году было признано аварийным, однако люди до сих пор продолжают жить в разваливающемся на глазах доме.

В двухэтажном здании рушатся стены и течет крыша. Чтобы хоть как-то облегчить проживание в своей квартире и не дышать плесенью, люди за свой счет регулярно латают крышу, делают ремонт и перекладку стены, так как кирпичи обваливаются внутрь комнаты.

После дождя стены становятся сырыми, вода течет по потолку, приходится подставлять ведра. Люди жалуются, что жить в таких условиях становится просто невыносимо. К томе же в квартирах нет слива и воды. А жильцы многострадального дома это в основном люди пожилого возраста.

С момента признания дома аварийным оренбуржцы ждут, когда их наконец расселят. В администрацию Платовского сельсовета жильцы ходят как на работу с вопросом о том, когда им предоставят другое жилье. Однако воз и ныне там. Чиновники говорят, что маневренного фонда в селе нет и возможности переселить людей даже временно нет.

— Нас не включили в региональный список по расселению аварийного жилья, так как администрация нарушила правила подачи документов для включения нас в список. Конкретного ответа в Платовском сельсовете не дают, неизвестно сколько по времени нам ждать переселение из аварийного жилья, — сокрушаются жители Платовки.

В администрации Новосергиевского района журналистам 56orb пояснили, почему людей до сих пор не расселили.

— Указанный многоквартирный дом признан аварийным после 1 января 2017 года, соответственно, он не может быть включен в областную адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Оренбургской области» на 2019–2025 годы, так как в нее включаются аварийные дома, признанные таковыми до 1 января 2017 года, — говорится в официальном ответе администрации.

Проще говоря, из-за бумажных проволочек и ошибок при подаче документов, раньше 2025 года ждать расселения жильцам дома на улице Совхозной не стоит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх