На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Бузулуке из-за порыва трубы в многоквартирном доме провалился пол

Бузулучанка живет в доме № 73А на улице Гая. Двухэтажэка эта построена 48 лет назад и находится под управлением УК «Служба заказчика». Беда сюда ворвалась неожиданно. В новогоднюю ночь в подвале прорвало трубу. Квартиру тут же утопило, а намокший пол со временем начал уходить из-под ног.

— Квартира, в которой я проживаю, находится в аварийном состоянии, в ней нельзя жить, та как пол просел на 6 сантиметров и образовались трещины в стенах. 1 января прибыли сотрудники ЖКХ, устранили причину разрушения. Но только 14 января служба заказчика составила акт. Ими же было принято решение ломать все стены, вскрывать полы и заново заливать бетон. Дальнейших действий не оглашают, — жалуется женщина.

Труба эта общего пользования. Но женщину с ребенком и не думают переселять из опасной квартиры. Каждый день может стать роковым.

— Живу в таких условиях, ребенок у меня лежал в больнице Оренбурга с 17 декабря 2020 года по 4 января с диагнозом «приобретенная астма». Я даже не смогла забрать ее домой, так как в данный момент не могу с ней проживать: вскрыты полы на кухне и детской комнате. Плюс — сильный запах из подвала, — продолжает пострадавшая.

Что написали в акте коммунальщики женщина сфотографировала и выложила в социальные сети. С одной стороны, она боится потерять свое имущество, а с другой стороны — оставаться в аварийном помещении с ребенком. Жители Бузулука в соцсетях рекомендуют срочно обратиться в прокуратуру и суд, иначе велик риск остаться у разбитого корыта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх