На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Гае силы РСЧСЧ приведены в режим повышенной готовности

Каспийский циклон принес в Оренбуржье снегопады. Сопровождаемые сильным, до 20 метров секунду, ветром, они осложняют обстановку на дорогах. Коммунальные службы работают в авральном режиме.

— На дорогах города с 4.00 утра работает техника МУП ЖКХ — два трактора «Кировец», столько же погрузчиков, четыре МТЗ и две комбинированных дорожных машины, — сообщает мэрия Гая.

Дороги и тротуары, придомовая территория, дворы. Работа по расчистке города не останавливается ни на минуту. Система РСЧСЧ* с 8.00 утра приведена в режим повышенной готовности, чтобы не допустить аварийные и чрезвычайные ситуации.

Общая задача служб — снизить риска возникновения ЧС. А если она все-таки произойдет, то как можно скорее ликвидировать последствия.

Автомобилистам рекомендуют без нужды не выезжать за пределы населенных пунктов. Это может быть небезопасно.

СПРАВКА

*РСЧС — система, объединяющая органы управления, силы и средства ФОИВ, ОИВ субъектов Российской Федерации, ОМСУ и организаций, в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх