На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Символом Оренбурга предлагают сделать краснокнижного дятла

По словам горожан, за последний год-два в Оренбурге стало много аварийных деревьев. Работа по их выявлению ведется ни шатко ни валко. Участились случаи, когда кроны ломает сильным ветром, а у засыхающих от старости клочьями отслаивается кора.

Вырубка деревьев в полумиллионном городе осуществляется только в рамках предусмотренного финансирования, которое надо сказать, просто несопоставимо с деньгами, выделяемыми на капитальный и текущий ремонт дорог. Как результат, сердцевина у таких деревьев гниет благодаря короедам. За этими личинками и охотится желна, таково научное название краснокнижной птицы.

Такого большого черного дятла оренбуржцы уже вторую неделю наблюдают на улице Степана Разина. Птах величиной с грача не обращает никакого внимания на людей и крушит кору полузасохшего дерева.

Трудолюбие пернатого горожанам понравилось. В преддверии Дня дурака они предлагают сделать этого дятла символом мэрии или даже Птицей года в Оренбурге. Но это конечно же, шутка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх