На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Опытом оренбуржцев по сохранению лошади Пржевальского заинтересовались в Хакассии

В повестке форума значился ряд актуальных вопросов реализации нацпроекта «Экология», в том числе и перспективы сохранения уязвимых видов животных.

— Реализация с 2015 года программы создания полувольной популяции лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбургский» зарекомендовала себя с положительной стороны. За это время мы осуществили три завоза лошадей из Франции и Венгрии; первый в мире управляемый «мягкий» выпуск лошадей и как результат — рождение первых жеребят в 2018 году. На сегодняшний день их уже 18, — рассказала Рафиля Бакирова, директор ФГБУ «Заповедники Оренбуржья».

Заключенное соглашение с «Хакасским» заповедником направлено на создание условий для сохранения лошади Пржевальского. Специалисты разработали план мероприятий и представили макеты будущей сопутствующей инфраструктуры для реализации программы в Хакасском заповеднике.

Оренбургские эксперты будут и в дальнейшем оказывать коллегам консультативную помощь. Уже в декабре группа специалистов из Хакасии отправится на стажировку в «Заповедники Оренбуржья».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх