На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Житель Адамовки отстоял своё право на пособие по безработице

Специалисты Центра занятости населения Адамовского района направили в суд заявление, а отношении одного из местных жителей. Они рассказали, что при постановке на учет мужчина скрыл факт своего трудоустройства. Со слов сотрудников ЦЗН, житель Адамовки является членом кооператива, а это значит, по законодательству относится к категории занятых граждан.

В Центре занятости утверждали, что сельчанин в обход закона получал пособие по безработице. За несколько месяцев он обогатился на 43 000 рублей. После этого адамовца обязали возместить причиненный ущерб.

Мужчина не поспешил соглашаться с решением суда и подал апелляционную жалобу. Он сообщил, что не являлся членом кооператива, и вышестоящая инстанция признала гражданина законным получателем пособия по безработице.

Решение суда первой инстанции отменено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх