На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

90 тысяч человек в Новотроицке остались без воды после крупнейшей коммунальной аварии

Предварительно установлено, что авария произошла в 17.40 на центральной фекальной насосной станции. Была повреждена секционная задвижка № 8 на канализационной трубе диаметром 800 миллиметров. Сточные воды потоком хлынули наружу и, чтобы предотвратить масштабное фекальное загрязнение, пришлось отключить воду во всем Новотроицке и пригородных поселках. Причем, не только холодную, но и горячую.

В данный момент на станции ведутся работы по ликвидации последствий ЧС. Состоялось внеочередное заседание межведомственной комиссии, на котором было принято решение ввести в городе режим чрезвычайной ситуации.

Глава Оренбургской области Денис Паслер поручил мэру Новотроицка Дмитрию Буфетову связаться с руководителями предприятий, чтобы мобилизовать технику для подвоза питьевой воды жителям. Также спецтехнику перебрасывают из соседних районов. Составляется график подвоза воды в учреждения и микрорайоны, жителей будут оперативно информировать о ситуации.

2 апреля в связи с произошедшим занятия в школах Новотроицка решено отменить. Детские сады также работать не будут.

На место ЧС выехал замминистра строительства ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Гоношилкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх