На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Орский завод холодильников и бренд «ОРСК» выкупил бизнесмен из Тулы

Предприятие «Орские заводы» было признано банкротом в декабре 2018 года, и на предприятии сейчас идёт процедура конкурсного производства. Основными кредиторами являются госкорпорация ВЭБ.РФ и её дочерняя структура «ВЭБ капитал», которым завод должен более 1,6 миллиарда рублей.

Имущество завода было выставлено на аукцион, и теперь определились его победители.

Так, комплекс литья из чугуна за 55 миллионов рублей был выкуплен АО «Механический завод» (город Орск).

Основной же актив ТПК «Орские заводы» — цех завода холодильников, цех завода компрессоров и новый комплекс оборудования для замены в холодильных агрегатах озоно-опасного фреона безвредным циклопентаном. И — сам товарный знак холодильных агрегатов «ОРСК», защищённый патентом. Этот лот за 136 миллионов рублей был выкуплен предпринимателем Дмитрием Юдиным, который владеет несколькими компаниями в Тульской области.

Любопытно, что по данным из собственных источников, Юдин в мае этого года учредил компанию «БЗХО» с местом регистрации в городе Богородицке Тульской области и основным ОКВЭДом «Производство промышленного холодильного и вентиляционного оборудования».

Прослеживаются связи Юдина и с компанией «Глория-Холод», которая занимается торговлей запчастями к холодильному оборудованию, а так же холодильниками марки DONFrost, которые тоже выпускаются в Тульской области.

Примечательно, что ВЭБ.РФ первоначально пытался продать ТПК «Орские заводы» за 660 миллионов рублей. Издание «Ведомости» приводит сообщение о том, что активы предприятия выкупил инвестор для сохранения профильного производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх