На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский следком проверяет информацию о домашнем насилии в Бугуруслане

В поле зрения регионального СК попал сюжет о бездействии должностных лиц, которые, по предварительной информации, обязаны были отреагировать на домашнее насилие в бугурусланской семье.

Как мы писали ранее, о помощи просит 23-летняя жительница Бугуруслана. По словам девушки, на протяжении долгого времени она вместе с маленькими детьми подвергается насилию со стороны её сожителя. Девушка говорила, что обращалась в правоохранительные органы, но оттуда якобы помощи не дождалась.

В УМВД по Оренбургской области в свою очередь опровергли данное заявление, сказав, что посещали скандальную семью неоднократно. Как сообщают в пресс-службе полиции, молодую мать вызывали на медицинское освидетельствование, на которое она так и не явилась.

Также ситуацию под контроль взяли в прокуратуре области и в Следственном Комитете. Руководитель регионального СУ СК РФ Вячеслав Зундерман поручил организовать по данной истории процессуальную проверку. Сотрудники СК планируют провести тщательно изучить обстоятельства произошедшего, а также дать процессуальную оценку действиям лиц, которые должны были принять меры по защите потерпевших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх