На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге к 2024 году появится мусоросжигательный завод

По его словам, новое предприятие появится в районе городской свалки. Ориентировочно запуск завода запланирован на 2023–2024 годы. Для раздельного сбора мусора уже в нынешнем году будут закуплены 9 машин для раздельного сбора мусора.

Представители регионального оператора ООО «Природа» уточнили, что в прошлом году они вывезли на свалки в общей сложности 520 тысяч тонн мусора, половина объема которого приходится на Оренбург. То есть в среднем на таком заводе в год будут сжигать около 250-260 тысяч тонн бытовых отходов.

Сергей Черный уверяет, что дыма и запаха в процессе сжигания мусора не будет. Зато тепло и электроэнергию, которые будут вырабатываться от уничтожения отходов, можно будет эффективно использовать. У экологов пока на этот счет свое мнение, и оно не столь оптимистично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх