На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Здание старой станции детской железной дороги в Оренбурге восстановят к 2022 году

Точная копия здания станции будет построена по образцу 1953 года, но внутри все оборудуют по современным требованиям железной дороги. Исторический облик станции восстановят по старым чертежам, которые сохранились на Оренбургской детской железной дороге.

Стены здания выполнят из керамического кирпича с утеплением минераловатными плитами с наружной стороны и облицуют декоративными деревянными элементами «под старину».

Рядом со стационарным зданием благоустроят платформу с навесами для ожидания поездов и посадки для пассажиров. Здание будет оборудовано современными средствами сигнализации и связи для обучения юных железнодорожников.

Проект реконструкции разработан ОАО «РЖД» совместно с министерством архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области. В строительство вложат более 80 миллионов рублей.

Разрешение на строительство от мэрии Оренбурга уже получено. Разработана схема проезда строительной техники по набережной Урала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх