На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Новотроицке до 1 июня намерены привить от COVID-19 более 30 000 человек

В совещании приняли участие специалисты администрации города, Роспотребнадзора, медицинских, учебных учреждений, а также представители предприятий Новотроицка.

Ирина Ронжина отметила, что за первый квартал 2021 года заболеваемость ковидом в городе составила 261 человек. Состояние половины из них оценивается как средней тяжести и тяжелой.

— В госпиталях находится 149 человек на лечении. Заболеваемость остается еще на высоких цифрах. За последние две недели ослаб ограничительный режим, и это может привести к новой волне заболеваемости. До 1 июня необходимо привить 40% населения Новотроицка, это составляет 31 359 человек, — сказала специалист.

По словам эпидемиолога, вакцина в городе есть. Но прививки сделали только 5795 человек, это меньше 10% населения. Напомним, от коронавируса в стационарах города металлургов на данный момент лечатся 74 пациента и ещё 13 человек это делают амбулаторно.

По сведениям городского штаба, с 5 по 11 апреля зарегистрировали 220 новых случаев ОРВИ среди взрослого населения, что на 66 меньше, чем неделей ранее Из-за заболеваний накануне на занятии в школы не пришли 283 ученика. По той же причине на больничном находятся 5 учителей и 6 воспитателей детских садов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх