На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцу вынесли обвинительный приговор за продажу данных абонентов

Как сообщают в пресс-службе УФСБ по Оренбургской области, всё произошло год назад. Сотрудник одного из салонов сотовой связи использовал свое служебное положение и в течение определенного времени передавал персональные данные абонентов мобильной сети неустановленному лицу.

Делал он это при помощи системы "WebDealer", которая содержит информацию о входящих и исходящих звонках и смс. Все данные сотрудник салона передавал на электронную почту неизвестного лица за определенное вознаграждение.

Сначала в отношении мужчины была организована служебная проверка. Позже противоправными действиями заинтересовались в региональном УФСБ, и в марте 2020 года на подозреваемого было заведено уголовное дело по ч.3 ст.272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации".

В мае 2020-го оренбуржцу была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ноябре того же года ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.272 УК РФ, ч.2 ст.138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений".

И уже в феврале 2021 года обвиняемый был признан виновным в совершении указанного преступления. Приговор он выслушал в Центральном районном суде областного центра. Оренбуржцу назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх