На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мэр Оренбурга Владимир Ильиных заработал за год меньше своей супруги

За период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года доход Владимира Ильиных составил 9 042 580, 51 рублей. Задекларированный годовой доход супруги мэра оказался больше на 600 тысяч рублей.

В собственности семьи Ильиных имеется две квартиры и гаражный бокс, а также нежилое помещение площадью 574,8 квадратных метров. А вот автомобиля, судя по декларации, у главы Оренбурга нет. «Ауди Q8» 2017 года выпуска записана на супругу мэра.

Доходы заместителей Владимира Ильиных оказались в разы скромнее. Заместитель мэра по экономике Светлана Золотарева за 2020 год заработала 3,5 миллиона рублей. Замглавы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Татьяна Малышева — 1,9 миллиона, руководитель аппарата администрации города Оренбурга Дмитрий Бевз— 3 миллиона, замглавы по социальным вопросам Елена Иванова — 2,3 миллиона, заместитель по правовым вопросам Татьяна Великородова — 2,6 миллиона рублей.

Много это или мало, спросите вы. И будете совершенно правы. Предположим, средняя зарплата по Оренбургу 35 тыс. рублей. Умножаем эту «сказочно высокую» цифру на 12 месяцев в году и получаем всего лишь 420 тыс. рублей. Согласитесь, это куда меньше, чем у городских чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх