На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Повысить выплаты с 1 февраля планируют некоторым льготным категориям оренбуржцев

Проект постановления Минтруда РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Если документ пройдёт все стадии согласования, то с 1 февраля будут повышены на 4,9% социальные выплаты для ряда групп граждан. В частности, это федеральные пособия для подвергшихся воздействию радиации, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, ветеранов, инвалидов, а также имеющих детей и другие категорий льготников.

Кстати, с 1 же февраля правительством РФ должны быть подготовлены рекомендации по возврату к индексациям пенсий работающим пенсионерам. Такое поручение давал членам кабмина и Пенсионному фонду РФ президент России Владимир Путин.

Ряд депутатов Госдумы уже поддержали эту инициативу и предполагается, что окончательно законопроект о ежегодных повышениях пенсий всем категориям, а не только неработающим пожилым людям, будет готов уже грядущей весной.

В этом случае прибавку смогут увидеть порядка 80 тысяч пенсионеров, которые официально работают в Оренбуржье и пока не получают полноценной индексации к своим выплатам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх