На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургская компания выиграла крупнейший подряд в рамках Лунной программы Роскосмоса

Сумма двух контрактов по реконструкции 1-й и 2-й очередей участка металлургического производства составит более 1,7 миллиарда рублей. Для «Листпромстроя» это крупнейший подряд именно на промышленное строителсьтво за 11 лет работы. Ранее ГК «Лист» выигрывал и более значительные подряды, например, на возведение в Оренбурге Перинатального центра за 3,5 миллиарда рублей или Детской областной больницы за 4,5 млрд., однако всё это были объекты социальные. А вот именно промышленных подрядов, на реконструкцию или строительство с нуля заводских цехов и участков — у ГК «Лист» было немного.

Напомним, что недавно Роскосмос презентовал свою программу по освоению Луны, в рамках которой запланированы инвестиции в различные предприятия ракетно-космической отрасли в размере 39 миллиардов рублей.

Лунная программа предусматривает на первом этапе создание постоянно действующей орбитальной станции на орбите спутника нашей планеты. А на втором, до 2035 года — постройку там на поверхности рабочего посёлка с двумя обсерваториями, мощным исследовательским блоком и станцией по добыче воды.

ПАО «Кузнецов» в Самаре является одним из ведущих предприятий ракетной отрасли, монополистом по производству ракетных двигателей для ракет и космических кораблей типа «Союз» и их модификаций. На сегодняшний день это самые надёжные средства для пилотируемых запусков в космос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх