На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Служебная собака обнаружила трех угонщиков ВАЗа в Новотроицке

С заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-2109» в дежурную часть обратился 23-летний местный житель. Машину угнали от его гаража, расположенного в районе базы «Орса».

На место происшествия вместе с оперативниками выехала кинологическая служба. Благодаря служебной собаке угнанный автомобиль удалось быстро обнаружить. Она взяла след и привела полицейских к месту, где оказались подозреваемые. Они вернулись забрать свой рюкзак и кепку, которые спрятали в кустах, когда убегали, бросив машину.

В региональном УМВД сообщили, что злоумышленниками оказались трое 17-летних местных жителей. Молодые люди сознались в содеянном, пояснив полицейским, что угнали автомобиль, чтобы покататься.

В салоне машины они увидели ноутбук и рюкзак с инструментами, которые решили похитить. Спрятав добычу в подъезде одного из многоэтажных домов, и поменяв номера автомобиля на старые, они решили покататься. Но легковушка не завелась и парни решили ее бросить.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору» и «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи и пяти лет.

В настоящее время злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовных дел продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх