На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Выставки, концерты, квесты: что еще покажут оренбуржцам в рамках акции «Ночь музеев»

Тема позволит обратить внимание посетителей на музеи не только как на учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и место, где создаются технические и научные достижения человечества в различных сферах жизни.

Около 70 мероприятий подготовили подведомственные учреждения министерства культуры Оренбургской области. В афише — экскурсии, выставки, концерты, квесты, мастер-классы по арт-искусству, игровые программы.

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее впервые состоятся ночные экскурсии с фонариками по «Золотой кладовой» и «Оружейной кладовой». Для участников акции подготовлен краеведческий маршрут «Музейный квартал».

В этот же вечер состоится встреча с автором книги «Ковбой Мальборо или девушки 80-х» писателем Борисом Минаевым. Оренбуржцы смогут попасть на театрализованный приём в канцелярии самого генерал-губернатора Василия Перовского, прослушать лекцию почётного члена Союза фотохудожников России и Союза журналистов России Александра Тягны-Рядно. Подготовлена атмосферная программа «Кофейный дворик», концерт блюз-бэнда «Урал Миссисипи».

В парке «Салют, Победа!» пройдут кинопоказы в «Киновагоне», тематические экскурсии и мастер-классы.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств будет встречать своих посетителей на прилегающей площади. Здесь студенты Оренбургского областного художественного колледжа создадут экспресс-портрет любого желающего. В основном здании музея (пер. Каширина, 29) пройдут тематические экскурсии, встречи с художниками, концерты классической музыки, встреча с тату-художниками.

Эксклюзивные мероприятия пройдут в выставочном зале Музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) и в галерее «Оренбургский пуховый платок». Впервые участником акции «Ночь музеев» станет музей скульптуры им. Петиных (ул. Комсомольская, 59).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх