На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жить стало лучше? Оренбуржье поднялось в рейтинге качества жизни в регионах

По оценке агентства, Оренбургская область укрепила свои позиции и в 2019 году поднялась на 1 пункт по сравнению с 2018-м.

Если два года назад мы были на 33-м месте, то по результатам года прошлого — уже на 32-м.

В рейтинге с нами соседствуют Владимирская область (там качество жизни чуть хуже, чем у нас) и Хабаровский край (там — чуть лучше.) При этом в лидерах рейтинга — Москва, Санкт-Петербург и Татарстан, а в аутсайдерах — Тыва и Карачаево-Черкессия.

Любопытно также, что значительный прирост уровня качества жизни населения отмечен в Сахалинской области, которая переместилась с 46 на 34 место, Брянской области (с 49 на 41), в Красноярском крае (с 45 на 38) и Томской области (с 51 на 45).

Расчет рейтинга производился как сумма двух среднегодовых зарплаты матери и отца минус региональные прожиточные минимумы с учетом одного-двух детей. Чем больше после этого останется на руках у родителей — тем выше позиция в рейтинге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх