На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Завод поликарбоксилатов «Оренбуржье» подписал меморандум о сотрудничестве с «Aqjaiyq»

Сегодня, 27 сентября, завод поликарбоксилатов «Оренбуржье» заключил меморандум о сотрудничестве с социально-предпринимательской корпорацией «Aqjaiyq».

Данная корпорация создает благоприятные условия для ведения бизнеса, занимается привлечением инвестиций и распространением опыта государственно-частного партнерства в Западно-Казахстанской области Казахстана.

Стороны договорились о разноплановом сотрудничестве в целях развития строительного сектора соседнего приграничного региона. По словам губернатора Оренбуржья Дениса Паслера, у региона имеется успешный опыт достижения технологического суверенитета в ряде областей промышленности.

- Например, в строительном секторе наши предприятия выпускают продукцию не просто не хуже, но и превосходящую по качеству импортную. Что еще важнее - внедряются новые собственные разработки. То есть в основе развития лежат НИОКР, интеллектуальный потенциал наших специалистов и соответствующие меры поддержки государства, которые в этом году достигли беспрецедентного масштаба, - прокомментировал губернатор.

Завод поликарбоксилатов «Оренбуржье» производит добавки-модификаторы для бетона без опасных химических компонентов. Данное предприятие появилось в областном центре в рамках программы импортозамещения два года назад.

Продукция компании уже пользуется большим спросом как на отечественном рынке, так и в Казахстане. Участие оренбуржцев в Международном инвестиционном форуме в Уральске организовано в рамках договоренностей, достигнутых в ходе официального визита делегации Оренбургской области туда 15 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх