На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

У многодетного оренбуржца возникли проблемы из-за несогласия с долгами за свет

8 декабря этого года 56orb сообщал о довольно странном конфликте. Его участниками стали: многодетная семья Уричук, администрация муниципального образования «Первомайский поссовет», администрация Оренбургского района, АО «Оренбургсельэнергосбыт» и Зауральный РЭС Филиала МРСК Волги.

Напомним, весь сыр-бор возник из-за несогласия многодетного Владимира Уричука с долгами за электроэнергию. По словам мужчины, за 4 года ему насчитали более 32000 рублей по общему счетчику, даже не приняв во внимание тот факт, что одно время на месте дома было пепелище. А когда погорелец оплатил квитанции, образовался новый долг еще в 16 тыс. руб. с «копейками».

Пытаясь разобраться с чехардой в начислениях, сельчанин стал ходить по инстанциям. Однако это (с его слов) привело совершенно к другому результату. Чиновники не только не разобрались в ситуации, но и попытались заткнуть ему рот.

— Не желая делать сверку индивидуального и общего счетчиков, а также провести проверку начислений за свет, нам устроили чуть ли не травлю, — рассказал Владимир Уричук. — Орган опеки попытался отобрать детей. А в настоящее время полиция инициировала проверку организации, в которой я работаю.

По словам сельчанина, сверку счетчиков, как он этого просит, делать никак не хотят. Энергетики уверяют, что начисления правильные, но мужчина этому не верит, поскольку сам коммунальщик.

Обращение в редакцию 56orb также не осталось незамеченным. Из администрации Оренбургского района по электронной почте пришло письмо, согласно которому вывод о травле многодетной семьи Уричук отвергается напрочь. Но чиновники признают тот факт, что семью действительно, «проведал» орган опеки.

От главы Первомайского поссовета С. В. Стуковой в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Оренбургского района поступила информация о том, что в доме семьи Уричук отключена электроэнергия, и дети находятся в социально опасной обстановке. Для проверки данной информации необходимо было составить акт проверки жилищно-бытовых условий проживания детей и в случае необходимости решить вопрос их дальнейшего жизнеустройства, получив согласие их родителей. 5 ноября 2019 года вместе со специалистом органа опеки и попечительства администрации МО Оренбургский район Н. Н. Калиновской и представителем администрации Первомайского поссовета Беляковой мы приехали к дому В. М. Уричук. Во время телефонного разговора с Владимиром Михайловичем ему дважды были названы мои должность, фамилия и отчество. В первый раз В. М. Уричук фамилию не понял и попросил ее повторить, — прокомментировала начальник отдела профилактики безнадзорности и защиты прав несовершеннолтних администрации Оренбургского района — ответственный секретарь ДН и ЗП Ольга Матулло.

Владимир Уричук переспросил персональные данные, чтобы записать разговор на телефон. И когда ему сказали о цели визита, он возмутился. Ведь намекнули не о чем-нибудь, а о возможности изъятия детей.

Конечно же, травлей телефонный разговор не назовешь.Травля — это когда с борзыми на волка охотятся. Когда его загоняют куда-нибудь в угол и набрасывают аркан на шею, чтоб придушить. А Владимир Уричук не такой, не дается. Наверное поэтому и приукрасил, что его «обидчица» якобы не знает Конституцию РФ. Но чего не сделаешь, если речь идет о детях? Да любой родитель порвет за своих «волчат»,если он адекватный и любящий.

Еще чиновники сообщают о сделанном Уричуку предложении. В случае отсутствия в доме электроэнергии его семью могли разместить в кризисном центре или направить детей в реабилитационный центр «Гармония». Но строптивый мужчина воспринял это в штыки. В свой дом он никого не впустил, потребовал вернуть электричество и уехать. Общался при этом агрессивно и на контакт как будто бы не шел. Что выглядит довольно-таки странно, ведь запись разговора есть и у Владимира Уричука.

— По словам Н. В. Беляковой (представитель администрации Первомайского поссовета), ранее В. М. Уричук сообщил по телефону заместителю главы администрации МО Первомайский поссовет Н. В. Волковой, что его семьей приобретен еще один жилой дом на территории п. Первомайский. С его слов, это дом газифицирован и электрифицирован, но переезжать в него на постоянное место жительства он не намерен до восстановления своих прав (подключения электроэнергии по адресу: ул. Пролетарская, 32), В связи с изложенным считаем, что вывод о том, что семье Уричук была устроена травля из-за его несогласия с долгами за свет, некорректен и не соответствует реальным обстоятельствам делам, - считают в администрации района.

Новый дом Уричуки строят уже с использованием средств по госпрограммам, предусмотренным для многодетных семей в Российской Федерации. А это не одно и тоже, когда на последние свои сбережения они покупали старое саманное жилище. Однако чиновники, похоже, считают, что Владимир Уричук просто в чем-то хитрит. Или боятся сделать сверку счетчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх