56orb

201 подписчик

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    И баба дура! Хрен теперь кто захочет с такой шлюшкой связываться...Студентка из Орен...
  • Семен Борисов
    Сам осёл!!!😂Студентка из Орен...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Совсем мальчик. Соболезнуем. https://www.youtube.com/watch?v=Arlr24hnyTcВ ходе спецоперац...

С прилавков оренбургских магазинов исчезнут шоколадки KitKat и Nesquik

С прилавков оренбургских магазинов исчезнут шоколадки KitKat и Nesquik

Компания Nestle, всемирно известный производитель товаров для питания, объявила о серьезном сокращении работы в России. Свое решение швейцарский производитель объяснил событиями на Украине.

В Nestle заявили, что продолжат работать в России, но сосредоточатся на базовых продуктах, как, например, питание для детей и «лечебное/больничное питание». При этом он на время останавливают производство и продажу в стране товаров под брендами KitKat и Nesquik.

- Мы уже прекратили второстепенный импорт и экспорт в Россию и из России, прекратили всю рекламу и приостановили все капиталовложения в стране,

- говорится в заявлении Nestle. Компания подчеркнула, что полностью соблюдает введенные санкции против России.

Компании Nestle принадлежат семь производственных площадок в России. В частности, на шоколадной фабрике в Самаре выпускались популярные шоколадные батончики Nesquik и Nuts, а в Перми делали KitKat. Детские каши Nestle и «Быстров» производятся на фабрике в Вологде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх