На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржье оказалось на 64 месте в списке самых отчаявшихся регионов

Специалист изучила показатели роста ВРП ( валовой региональный продукт ), уровень бедности и безработицы, число смертей от алкоголизма и наркомании, а также от суицидов.

В списке, составленном Андреевой, Оренбургская область заняла 64 строчку из 85. Наш регион оказался рядом с 19 другими регионами, которые вошли в так называемый "серый" сектор субъектов, в которых ситуация с отчаянием у людей наиболее сложная.

По словам эксперта, ключевой фактор, влияющий на уровень отчаяния, - это темпы роста региональной экономики. Чем выше ВРП, тем меньше "смертей отчаяния" и "болезней отчаяния". Вторым, как сообщает Андреева, важным моментом является состояние рынка труда. Другими словами, насколько сложно обстоит дело в регионе с безработицей. И третий фактор - это жилищные условия.

Самыми счастливыми субъектами оказались Москва, Санкт-Петербург, Ростовская и Архангельская области, а также Ставропольский край. А чаще всего в отчаяние впадают жители Республики Алтай, Еврейской автономной области, Бурятии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Курганской области и Якутии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх