На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Денис Паслер посетил Орский машиностроительный завод, отмечающий свое 80-летие

Он был основан в 1941 году на базе эвакуированного из Днепропетровска завода № 79 имени Ворошилова.

С председателем Совета директоров ПАО «ТМК» Дмитрием Пумпянским губернатор побывал в кузнечно-прессовом цехе со штамповочным комплексом «Гидромех», а также на производстве газовых баллонов и обсадных труб.

Сейчас на одном из ведущих промышленных предприятий области работают около 2000 человек. По словам губернатора, они стабильно получают зарплату выше средней по области и особенно важно, что она регулярно растет.

— От успешной работы ОМЗ зависит благополучие тысяч орчан. Предприятие реализует инвестиционные программы, модернизирует производство и активно развивается в составе Трубной Металлургической Компании. Завод развивает внутриобластную кооперацию, сотрудничая с оренбургским заводом прессовых машин и внимательно следит за кадровой политикой и обучением и стимулированием сотрудников, - подчеркнул Денис Паслер.

В настоящее время на предприятии занимаются изготовлением замков для бурильных труб, обсадных труб, муфт с резьбовыми соединениями класса «Премиум», муфт НКТ, применяемых для бурения и добычи сырья на нефтегазовых месторождениях.

Кроме того, завод производит газовые баллоны для эксплуатации автотранспорта и хранения технических газов. Продукция сертифицирована Американским институтом нефти API. По итогам 2021 года предприятие планирует увеличить производственные показатели по сравнению с 2020 годом: нарастить отгрузки обсадных труб на 5%, газовых баллонов – на 64% до 35 тыс. штук.

Дмитрий Пумпянский отметил, что за 80 лет ОМЗ аккумулировал огромный производственный и технологический потенциал и стал одним из наиболее высокотехнологичных предприятий в российской металлургии. ТМК реализовала на ОМЗ целый ряд стратегических инвестиционных проектов, бюджет которых превысил 2 млрд рублей.

— В планах дальнейшая модернизация производства. Всё это – инвестиции, направленные на повышение конкурентоспособности отечественной трубной промышленности на российском и зарубежном рынках, на расширение производства высокотехнологичной и импортозамещающей продукции. У завода также есть большой задел для участия в энергетическом переходе – ОМЗ станет одной из площадок для освоения новых продуктов для водородной энергетики, которые сегодня развивает ТМК, – подытожил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх