На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Родители оренбургских выпускников написали пробный ЕГЭ

Площадкой проведения экзамена стала школа № 57. В ходе мероприятия к родителям выпускников присоединились: вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский, первый замминистра образования Нина Гордеева, председатель союза отцов Сергей Киселев, другие политики и общественники.

В процессе пробного ЕГЭ родители одиннадцатиклассников прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали мобильные телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль и заполнили бланки.

Они воочию смогли наблюдать, как протекает экзаменационный процесс от начала и до конца: прохождение контроля на экзамене, какие противоэпидемические меры соблюдаются, как выглядят и обрабатываются экзаменационные материалы и т. д.

Участники всероссийской акции самостоятельно написали экзамен, составленный из аналогичных заданий, которые потом непосредственно попадут в руки выпускникам на самом ЕГЭ.

— В отличие от тех экзаменов, которые мы сдавали 20-25 лет назад, считаю, что ЕГЭ сдавать намного удобнее и объективнее, потому что есть достаточно времени, чтобы сосредоточиться и всё вспомнить, — рассказывает о своих впечатлениях Ольга Иленко, мама выпускника из 57 школы. — Мой сын не волнуется, экзамен не станет для него сложным испытанием.

Добавим, «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году он состоялся уже в пятый раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх