На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На реке Урал в районе Оренбурга начинается ледоход

Ситуация на реке Урал меняется с каждым часом. На лед уже наступать нельзя - он сильно истончен течением и солнцем.

Плес около автомобильного моста уже наполовину очистился. Течение у берега - усиливается. Вода понемногу в русле прибывает и начинает подтапливать прибрежную зону.

Это заметно по камышу в районе пешеходного моста, ведущего в Зауральную рощу.

А если пройти дальше, к Красной площади, то можно заметить и вовсе открытые участки реки. Левый рукав уже на две трети свободен от ледового панциря.

- Вода довольно прозрачная. На летнюю удочку уже натаскал пескарей, - рассказал рыбак, сидевший напротив элитных многоэтажек. - А вот хищника нет. Щука, судак и жерех не ловятся.

Берега уже довольно сухие. Из конца в конец выбранный нами участок можно пройти и даже не испачкать обувь. Ближе к детским лагерям льда еще много, но от тоже хрупкий и ломкий.

Льдины плывут пока небольшие. Но совсем скоро Урал очистится полностью. Ждать осталось недолго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх