На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье на конец марта от коронавируса скончались около 1700 человек

При этом Минздрав публикует данные в два раза ниже. Такая разница связана с тем, что Росстат в том числе дает сведения о летальных случаях, при которых коронавирус не стал основной причиной смерти. Минздрав же включает в статистику данные, когда инфекция стала прямой причиной ухода из жизни.

Отметим, по данным оперштаба, на утро 4 мая от коронавируса скончались 867 оренбуржцев. Напомним, с ноября 2020 года почти ежедневно сообщается в среднем о пяти летальных случаях. Такая тенденция продолжается до сих пор.

В целом эпидемиологическая ситуация оценивается как стабильная. В области продолжается прививочная кампания, которая способствует созданию коллективного иммунитета. По прогнозу главного пульмонолога Оренбуржья Амыржана Кулбаисова, активная вакцинация населения поможет сформировать массовый иммунитет и взять ситуацию под контроль уже к лету этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх