На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Замминистра образования в Оренбуржье оштрафовали за нарушения в закупках

Нарушения вскрылись в ходе прокурорской проверки исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации нацпроекта «Образование».

Речь идет о договорах на повышение квалификации педагогических работников. Выяснилось, что региональное министерство заключило 6 договоров с единственным поставщиком на общую сумму около 3 миллионов рублей. При этом сумма каждого договора не превышала 600 тысяч рублей, имела идентичные предмет, период оказания, объем услуг и другие условия. В прокуратуре пришли к выводу, что это единая сделка, искусственно раздробленная и оформленная самостоятельными договорами.

Надзорное ведомство возбудило дело об административном правонарушении в отношении замминистра образования за нарушение способа определения поставщика.

— Постановлением заместителя руководителя УФАС России по Оренбургской области виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, — уточнили в областной прокуратуре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх