На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Уроки в оренбургских школах из-за аномальной жары могут сократить

Родители школьников, которые вынуждены из-за жары учиться в душных классах, переживают за детей. В школах нет кондиционеров, а потому учеба при температуре +30 дается детям нелегко.

В управлении городского образования сообщили, что школы вправе самостоятельно определять режим занятий обучающихся. Образовательные учреждения могут по своему усмотрению переносить уроки в более «прохладные» кабинеты, при наличии такой возможности, или сокращать занятия.

— Требований по наличию кондиционеров или вентиляторов нет. В школах города прикладывают все усилия для создания комфортных условий пребывания детей: организуют питьевой режим, проветривание классов, дополнительную влажную уборку помещений, — отметила начальник управления городского образования Оренбурга Лариса Бебешко.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода существенно не изменится. Так, днем 19 мая местами по области ожидается максимальная температура воздуха 30-34º.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх