На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прекращение дела Башировой и высокая смертность в январе: подводим итоги дня

Прекращение дела Башировой

Прокуратура инициировала прекращение уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Оренбургской области Веры Башировой, обвиняемой в мошенничестве в крупном размере. О необходимости прекращения уголовного преследования заявил один из заместителей нового областного прокурора Руслана Медведева, вернувший материалы в следственные органы. Но там не согласны с такой позицией не согласны. Следствие полагает, что собраны все необходимые доказательства причастности бывшего вице-губернатора к совершению инкриминируемого ей преступления.

Кстати, накануне областной суд принял решение повторно вернуть прокурору дело в отношении бывшего министра сельского хозяйства региона Михаила Маслова.

COVID не отступает

Очередными жертвами коронавирусной инфекции в Оренбуржье стали пять человек. Таким образом, с момента начала пандемии скончались 492 человека. Несмотря на это, уровень заболеваемости идет на спад. За последние сутки поставили 154 новых диагноза, нарастающим итогом зарегистрировано 34 555 случаев заболевания.

Приглашение дочерей Гагарина в Оренбург

Глава Оренбурга Владимир Ильиных пригласил дочерей первого космонавта посетить отреставрированный дом-музей им. Ю. и В. Гагариных. Мэр уже направил Елене и Галине в Москву буклеты о ходе реставрации дома-музея. Торжественное открытие отреставрированного дома-музея намечено на апрель 2021 года. Елена Гагарина поблагодарила за такое трепетное отношение к истории первого космонавта и его семьи, но пока неизвестно, приедет она или нет.

Смертность в Орске

Отдел ЗАГС администрации Орска опубликовал неутешительные данные о рождаемости и смертности в городе. Согласно этим сведениям, в январе в столице восточного Оренбуржья родились 145 детей, при этом умерли аж 347 человек, то есть больше, чем в два раза. Количество заключенных браков совсем ненамного превышает количество разводов - 64 против 59.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх