На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Как стать социальным предпринимателем? Успей подавать заявку

Несмотря на то, что социальное предпринимательство как таковое развивается давно, в России на законодательном уровне термины «социальный предприниматель» и «социальное предпринимательство» закрепили только в 2019 году.

В первую очередь это работа с незащищенными слоями населения - людьми с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерами, многодетными семьями, а также теми, кто освободился из мест лишения свободы. Социальный предприниматель может трудоустроить этих людей или же создать проект, направленный на улучшении жизни названных категорий.

Сейчас в Оренбургской области насчитывается более 10 субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших статус «социальный предприниматель» или «социальное предприятие». Для региона это стартовая цифра, тем более, что бизнесменов, работающих в этой сфере, гораздо больше. В связи с этим Министерство экономического развития объявило о старте приема документов для получения этого статуса.

Как это сделать?

Прием документов осуществляется в бумажном виде лично:

- Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей по адресу - г. Оренбург, Дом советов;

- МФЦ для бизнеса в Центре «Мой бизнес» по адресу - Центр «Мой бизнес» г. Оренбург, Шарлыкское шоссе д.1/2, мегамолл «Армада», 6 галерея;

- Отделениями МФЦ в муниципальных образованиях Оренбургской области.

Социальный акселератор

Центр поддержки и предпринимательства и развития экспорта в рамках проекта «Социальные инновации» уже провел программу "Социальный акселератор", которая позволила десяткам предпринимателей четко определиться с направлением и грамотно оформить или реализовать свой проект. Другими словами, получить знания, необходимые для старта успешного бизнеса.

Два предыдущих потока программы уже помогли запустить в Оренбуржье такие социальные проекты, как "Праздник со смыслом" - организация детских развивающих праздников, Центр развития личности "Ботаника", позволяющий в онлайн-режиме освоить школьную математическую программу по любому учебнику и другие.

Какие идеи предстоит реализовать, покажет время. Основной приоритет организаторы отдают проектам, работающим в сфере социального обслуживания, дополнительного образования детей, а также идеям, направленным на решение социальных проблем общества. Тому, что важно каждому из нас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх